• 24 июля 2018, вторник
  • Новосибирск, г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 53/1, 11 этаж, оф. 1109 (4 корпус НГУЭУ)

Бесплатный семинар для предпринимателей "Защита персональных данных"

2075 дней назад
24 июля 2018 c 9:30 до 18:00
г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 53/1, 11 этаж, оф. 1109 (4 корпус НГУЭУ)

Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области проводит бесплатный семинар «Защита персональных данных» в рамках реализации Стратегии развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года. Оператором семинара выступает Новосибирский государственный университет экономики и управления. Мероприятие ориентировано на субъектов малого и среднего предпринимательства.

С 1 июля 2017 г. ужесточились требования и ответственность за нарушения при взаимодействии с персональными данными граждан (ФЗ -152).

Так, предусмотренные размеры штрафов для физических и должностных лиц достигают до 20 000 руб.,  для ИП – до 20 000 руб., для организаций – до 75 000 руб.

В связи с этим обучение в области защиты персональных данных должны проходить:

• руководители организаций
  • сотрудники отдела кадров
  • сотрудники бухгалтерии, которые ответственны за передачу информации третьим лицам и зарплатные проекты
  • работники IT-подразделений и отделов
  • работники сфер телекоммуникации и связи
  • руководители и сотрудники служб контроля
  • начальники и сотрудники отделов, ответственных за организацию обработки персональных данных (по приказу)
  • руководители ТСЖ и УК
  • сотрудники гостиничного бизнеса и т.д.

Чтобы повысить уровень знаний в вопросах защиты информации (ЗИ) и защиты персональных данных (ЗПД) и не допустить нарушений и штрафов, рекомендуем посетить данный семинар.

Участники семинара получат:

• алгоритм (дорожную карту) внедрения систем защиты информации (СЗИ) и системы защиты персональных данных (СЗПД) на предприятии  с примерами, ссылками и действующими конструкторами для создания необходимых документов;
  • материалы для организации работы комиссии по защите персональных данных;
  • разбор основных проблем и ошибок при внедрении СЗИ и СЗПД (по результатам проверок Роскомнадзора (РКН), Государственной инспекции труда (ГИТ), Прокуратуры РФ, иных контролирующих органов);
  • обзор уголовно-административной практики за период 2012 – 2017 гг. вследствие нарушений законодательства по ЗИ и ЗПД.

Скачайте полную программу семинара здесь.

По итогу обучения каждому участнику будет выдан сертификат.

Спикер  — Дмитрий Витальевич Попов

• сертифицированный специалист по информационной безопасности и энергосбережению;
  • эксперт в области государственных и муниципальных закупок, аккредитованный преподаватель электронных торговых площадок;
  • эксперт Государственного научно-исследовательского института системного анализа Счетной палаты Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Участниками семинара могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства Новосибирской области, отвечающие следующим требованиям:

1. Относятся к категории СМиСП в соответствии со ст. 4 ФЗ № 209-ФЗ от 24.07. 2007 г., кроме указанных в частях 3,4 ст. 14 ФЗ № 209-ФЗ
  2. Регистрация в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства  (https://rmsp.nalog.ru/)

Обратите внимание! Наиболее актуально данное обучение будет для субъектов СМиСП, работающих в области информационных технологий, телекоммуникации, связи (по ОКВЭД-2 раздел J классы 61-63), или занимающихся обрабатывающим производством (ОКВЭД-2, раздел С).

Участие в семинаре бесплатное, но только по предварительной регистрации.

Количество участников ограничено — 40 человек. Заявки принимаются до 18 июля 2018 г. (при наборе максимального количества участников ранее указанной даты, прием заявок будет прекращен досрочно).

Телефоны для справок: 8 (383) 243-95-74, вн. 5885 (Глазырин Андрей Семенович) вн. 5886 (Гросуль Наталья Владимировна)