• 4 апреля 2017, вторник
  • Новосибирск, Ядринцевская 53/1, 11 этаж

VI заседание Бизнес-клуба, посвященное теме: “Кадровая катастрофа: кто виноват в нехватке квалифицированного персонала?”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа бизнеса НГУЭУ
2571 день назад
4 апреля 2017, начало в 19:00
Новосибирск
Ядринцевская 53/1, 11 этаж

VI заседание Бизнес-клуба Высшей школы бизнеса НГУЭУ будет посвящено теме: “Кадровая катастрофа: кто виноват в нехватке квалифицированного персонала?” Вопрос нехватки кадров будет рассмотрен с трех позиций: представителя университета, руководителя бизнеса и обычного человека в поисках работы. Так ли сильно ощущается кадровый голод? Узнаем в конце заседания.

30 % руководителей крупных российских компаний жалуются на нехватку квалифицированных кадров — и это только официальная статистика. В среднем и малом бизнесе кадровый голод ощущается намного сильнее. Руководитель, у которого все хорошо с персоналом, — редкость.

Так кто же виноват в кадровой катастрофе? И действительно ли так остро стоит вопрос подбора кадров? Может быть это просто предубеждения или завышенные требования работодателей? Разбираться в этих вопросах будем 4 апреля на заседании Бизнес-клуба.

Проблему нехватки квалифицированных кадров рассмотрим с трех ракурсов:

1.Представитель университета.

2.Представитель бизнеса

3.Квалифицированный менеджер в поисках работы.

После выступлений спикеров у всех желающих будет возможность высказать свое мнение в коллективной дискуссии и поддержать наиболее “близкого” спикера,а также поделиться историями из своей практики, связанной с подбором персонала или поиском работы.

Справка: Бизнес-клуб Высшей школы бизнеса НГУЭУ – нетворкинг-площадка для профессиональных менеджеров и собственников бизнеса и тех, кто стремится ими стать. Заседания клуба проходит один раз в месяц в формате свободного выступления спикера дня, обсуждения тезисов его выступления, свободного общения и презентаций членов клуба.

Мы надеемся, что бизнес клуб станет для активных участников деловой  жизни Новосибирска местом, где они смогут обсудить актуальные проблемы и состояние экономики, получить информацию и вдохновение для новых свершений, найти партнеров,  единомышленников, сотрудников в свою команду.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше