• 20 декабря 2017, среда
  • Новосибирск, ул. Каменская 52/1, аудитория 5-101 (5 корпус НГУЭУ)

VIII заседание Бизнес-клуба, посвященное теме «Биткоин – прорыв или пирамида?»

20 декабря 2017 c 18:00 до 20:00
ул. Каменская 52/1, аудитория 5-101 (5 корпус НГУЭУ)

20 декабря в 18:00 состоится заседание Бизнес-клуба Высшей школы бизнеса НГУЭУ, которое будет посвящено теме «Биткон – прорыв или пирамида?». Четыре эксперта в области финансовых и информационных технологий расскажут о том, почему сегодня так популярна криптовалюта, и как работают механизмы по ее «добыче».

Внимание! Заседание Бизнес-клуба переносится в соседний корпус. Место проведения: ул. Каменская 52/1, аудитория 5-101 (5 корпус НГУЭУ)

Войти в здание университета можно через 2 входа – через 3-й и через 5-й корпуса

Блокчейн – это технология, положенная в основу завоевывающей финансовые рынки криптовалюты, самой известной из которой являются биткоины. Ее главное преимущество перед классическими банками – полная прозрачность всех произведенных операций. То есть, каждый заинтересованный пользователь может увидеть, каким образом и кому перемещаются деньги внутри системы. На данный момент стоимость одного биткоина перевалила рекордную отметку – 16 тысяч долларов. Означает ли, что это «золотая жила»? Или в один миг вся система рассыплется, как карточный домик?

Приглашенные эксперт ответят на вопросы:

1.Есть ли будущее у криптовалюты?

2. Может ли непрофессионал успешно зарабатывать деньги на добыче биткоинов?

3. Какие бизнесы могут пострадать с приходом криптовалюты на финансовый рынок?

Спикеры мероприятия:

Александра Ивановна Шмырева – д.э.н., профессор кафедры Финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ. Сфера профессиональных интересов: валютное регулирование, криптовалюта, блокчейн.

Андрей Игоревич Пестунов – доцент кафедры информационно безопасности НГУЭУ. Сфера профессиональных интересов: криптографическая валюта биткойн.

Полина Сазонова – руководитель команды разработчиков блокчейн-решений «Decentry»

Модератор: Анохин Николай Валентинович - директор Сибирского филиала ПАО Московская Биржа, заведующий кафедрой финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ.

После выступления спикеров у всех желающих будет возможность задать интересующие вопросы, а также высказаться на открытой дискуссии.

Справка: Бизнес-клуб Высшей школы бизнеса НГУЭУ – нетворкинг-площадка для профессиональных менеджеров и собственников бизнеса и тех, кто стремится ими стать. Заседания клуба проходит один раз в месяц в формате свободного выступления спикера дня, обсуждения тезисов его выступления, свободного общения и презентаций членов клуба.

Мы надеемся, что бизнес клуб станет для активных участников деловой  жизни Новосибирска местом, где они смогут обсудить актуальные проблемы и состояние экономики, получить информацию и вдохновение для новых свершений, найти партнеров,  единомышленников, сотрудников в свою команду.