• 3 апреля 2018, вторник
  • Новосибирск, Ядринцевская 53/1, 11 этаж, ауд. 1105

IX заседание Бизнес-клуба, посвященное теме: "Налоговый маневр - 2018: кто выиграет и проиграет?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Высшая школа бизнеса НГУЭУ
2214 дней назад
3 апреля 2018 c 18:30 до 20:00
Новосибирск
Ядринцевская 53/1, 11 этаж, ауд. 1105

Открытие весеннего сезона традиционного Бизнес-клуба Высшей школы бизнеса НГУЭУ. 3 апреля в 18:30 состоится заседание Бизнес-клуба, которое будет посвящено теме «Налоговый маневр-2018: кто выиграет и проиграет?». Четыре эксперта в сфере финансов и налогового права расскажут о том, что для бизнеса и населения повлечет за собой предлагаемые Правительством РФ нововведения в сфере НДФЛ, НДС и налога с продаж.

"Консенсус достигнут" — так прокомментировали источники РБК в Правительстве России инициативу о налоговом маневре. Судя по имеющейся информации, суть нововведений состоит в повышении НДФЛ с 13 до 15%, отмены льготных ставок НДС и введения "налога с продаж". Все это, наряду с введением софинансирования в системе здравоохранения рассматривается как способ увеличения возможностей бюджета по повышению социальных расходов. 

Приглашенные эксперты ответят на вопросы:

1. Предлагаемые инициативы — давно назревшее решение или половинчатые меры? 

2. Что на самом деле могут принести бюджетной системе предлагаемые инициативы?

3. Как эти решения отразятся на бизнесе и физических лицах?

4. Как в новых условиях оптимизировать налоговую нагрузку на бизнес?

5. Налоговая ментальность: какие факторы влияют на наше желание платить налоги?

Спикеры мероприятия

Представитель Министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области (уточняется)

Соппа Кирилл Михайлович — аттестованный налоговый консультант, финансовый директор ООО "СП-НОВОСИБИРСК", партнер юридической фирмы "Ветров и партнеры"

Шерстобоев Олег Николаевич — заведующий кафедрой административного, финансового и корпоративного права НГУЭУ

Суслов Никита Иванович – и.о. заместителя директора по научной работе, заведующий отделом анализа и прогнозирования развития отраслевых систем Института экономики и организации промышленного производства СО РАН.

После выступления спикеров у всех желающих будет возможность задать интересующие вопросы, а также высказаться на открытой дискуссии.

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Ядринцевская 53/1, 11 этаж, ауд. 1105

Справка: Бизнес-клуб Высшей школы бизнеса НГУЭУ – нетворкинг-площадка для профессиональных менеджеров и собственников бизнеса и тех, кто стремится ими стать. Заседания клуба проходит один раз в месяц в формате свободного выступления спикера дня, обсуждения тезисов его выступления, свободного общения и презентаций членов клуба. Участие в заседаниях клуба бесплатны для его участников.

Мы надеемся, что бизнес клуб станет для активных участников деловой  жизни Новосибирска местом, где они смогут обсудить актуальные проблемы и состояние экономики, получить информацию и вдохновение для новых свершений, найти партнеров,  единомышленников, сотрудников в свою команду.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше