• 20 марта 2019, среда
  • Новосибирск, ул. Ядринцевская, 53/1

I межрегиональный форум предпринимательского образования «БизнесТут» ("взрослый" трек)

20 марта 2019 c 9:00 до 20:00
ул. Ядринцевская, 53/1

20 марта 2019 года НГУЭУ проводит I межрегиональный форум предпринимательского образования «БизнесТут». Основная тема форума – актуализация эффективных инструментов предпринимательского образования для различных целевых аудиторий (школьники, студенты, взрослая аудитория). Регистрируйтесь и присоединяйтесь!

В работе форума примут участие специалисты и эксперты бизнес-образования: представители образовательных организаций города, бизнес-сообщества, профессиональных ассоциаций, представители органов государственной и муниципальной власти и другие заинтересованные лица.

Круг вопросов, которые предстоит обсудить в ходе работы форума:

• Можно ли научить предпринимательству?
  • Каков потенциал и границы возможностей предпринимательского образования?
  • В каком возрасте возможно и уместно предпринимательское образование?
  • Кто реальные заказчики предпринимательского образования?
  • Какие образовательные технологии показывают свою эффективность?
  • Кто является союзником предпринимательского образования, а кто «вставляет палки в колеса»?
  • Предпринимательское образование – что это?

Участие в форуме бесплатное, необходимо зарегистрироваться.

Параллельно будет работать 3 трека: школьный, студенческий, взрослый.

ПРОГРАММА "ВЗРОСЛОГО" ТРЕКА

• 9.00 — 10.00 – регистрация участников форума (холл 5 корпуса НГУЭУ, ул. Каменская 52/1)
    ___________________________________________________________________________________________________
  • 10.00-11.30 – открытие форума, панельная дискуссия «Предпринимательское образование: кто учит? Кого учим? Для кого учим?» (5 корпуса НГУЭУ, ул. Каменская 52/1, ауд.5-109)
  • 12.00 – 14.00 - Дискуссионный клуб «Развитие предпринимательского потенциала в регионе»
    (4 корпус НГУЭУ, ул. Ядринцевская, 53/1, 11 этаж, ауд. 4-1109)

Спикеры:

Эдуард Коложвари

кандидат экономических наук,

начальник управления дополнительного образования НГУЭУ

Елена Разомасова
Кандидат экономических наук, доцент кафедры корпоративного управления  и финансов НГУЭУ

Артем Ушаков
Исполнительный директор Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ"

Алсу Зеленцова
Консультант отдела развития малого и среднего предпринимательства управления промышленности и предпринимательства Минпромторга НСО

Михаил Космынин

Директор МАУ «Городской центр развития предпринимательства»

Сергей Ярков

Руководитель ГУП НСО «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства»

14.30 – 16.00 — Секция «Цифровая экономика как вектор развития будущего» (4 корпус НГУЭУ, ул. Ядринцевская, 53/1, 11 этаж, ауд. 4-1109)

• 5 фатальных ошибок при внедрении цифровых технологий в бизнесе

- Сопротивление персонала и как его преодолеть

- Бюджет на внедрение: как его определить и не выйти за рамки?

- Менеджер проекта: как выбрать и кого назначить ответственным за внедрение?

- Бизнес-процессы: как встроить новые технологии в существующую работу компании?

- Старт проекта: что обязательно делать в первый месяц использования новых цифровых технологий?

Спикер — Дмитрий Федорченко

Директор по развитию группы IT-компаний TURAN, реализовано более 180 проектов по разработке и внедрению персональных CRM-систем, ERP-систем, корпоративных порталов

• Неожиданные подходы к управлению командами в эпоху цифровой экономики

- Кратко о переходе к индустрии 4.0 и отличительных особенностях этого процесса
- Предпосылки к появлению нового мышления сотрудников

- Возможности и потребности молодого поколения

- Самоорганизующиеся команды, их необходимость, потребности

- Шаги к построению самоорганизующихся команд

Спикер-Полина Сазонова

генеральный партнер Коллаборации SLA/Decentury, руководитель компании Decentury, занимающейся разработкой блокчейн-проектов, аналитик, практикующий специалист.

• О возможных трансформациях системы образования в условиях цифровой экономики

Спикер-Андрей Пестунов

кандидат физико-математических наук, и. о. заведующего кафедрой информационных технологий НГУЭУ

16.00-17.00 - Круглый стол-подведение итогов «Лучшие практики ПО завтрашнего дня»
(5 корпус НГУЭУ)

17.15 – 18.15  - Бизнес-игра «Развитие бизнес-компетенций» (4 корпус НГУЭУ, ул. Ядринцевская, 53/1, 11 этаж, ауд. 4-1105)

Тренер — Татьяна Гениберг

• кандидат экономических наук, доцент кафедры корпоративного управления и финансов НГУЭУ, бизнес-тренер, генеральный директор консалтинговой компании ООО «Агентство развития бизнеса»

18.30 — 20.00  - Презентация программ MBA Высшей школы бизнеса НГУЭУ (4 корпус НГУЭУ, ул. Ядринцевская, 53/1, 11 этаж, ауд. 4-1105)

На встрече вы узнаете:

• что такое, зачем и для кого MBA
  • каких результатов можно достичь, получив степень MBA
  • как построен учебный план,  что предстоит освоить за время обучения

- Презентация программ MBA (российская и международная) и MINI-MBA (Эффективный руководитель, Управление финансами, Директор по персоналу, Директор по маркетингу, Управление в HoRECa)

Спикер — Эдуард Коложвари

кандидат экономических наук,

начальник управления дополнительного образования НГУЭУ

- мастер-класс «Инструменты результативного руководителя. Инструменты руководителя 2.0»

Тренер — Дмитрий Москвин

бизнес-тренер, директор центра делового обучения "Мастер-класс"

Во встрече примут участие преподаватели программ MBА, выпускники и те, кто планирует пройти обучение.

Программу работы детского и студенческого треков можно узнать на сайте http://project1135504.tilda.ws/ и в группе в VK https://vk.com/club178537769.>

Телефоны для справок:

(383) 243-95-74, +7-913-70-21-772 (Светлана)

(383) 243-95-72, +7-913-003-92-65 (Евгения)